14.10.2024, 16:15

В Агинском Бурятском округе 15 октября 2024 года завершается осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов.

Традиционно, весной и осенью поселения Агинского округа проводят большой объем работ. Наводят чистоту на общественных и частных территориях, ремонтируются памятники и мемориальные комплексы, скверы и парки, благоустраиваются детские игровые и спортивные площадки. Спасибо жителям округа за трепетное отношение к малой родине. Во многих поселениях, благодаря участию в государственных программах, ремонтируются дороги, развивается уличная инфраструктура.

«Поэтому практика проведения весенних и осенних месячников по санитарной очистке и благоустройству является наиболее эффективной формой работы в плане организации населения для наведения порядка в своих населенных пунктах, что позволяет уже многие годы муниципальным образованиям Агинского округа оставаться в числе лидеров по чистоте не только среди территорий Забайкальского края», - отметил заместитель начальника отдела развития территории окружной администрации Булат Раднаев.

В соответствии с Распоряжением Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края № 74-р от 26 марта 2024 года объявлен конкурс среди муниципальных образований округа на лучшее санитарное содержание и благоустройство территории. Прием заявок на участие в конкурсе стартует с 21 октября 2024 года.

Члены окружной комиссии рассмотрят конкурсные документы номинантов, будет осуществлены выезды с целью ознакомления результатов и опыта работы. Традиционно в конце года по итогам двух месячников – весеннего и осеннего, комиссия определит победителей по трем номинациям: «Самый благоустроенный административный центр», «Самое благоустроенное сельское (городское) поселение», «Лучшее сельское, городское подворье» которые награждаются дипломами и денежными премиями.

17.10.2024 Итоги и задачи государственной экзаменационной кампании обсудили на совещании директоров школ Агинского округа
16.10.2024 Больше тридцати юных агинцев попробовали себя в конкурсе Эссе
16.10.2024 В Агинском провели первый конкурс юных мудрецов «Сэсэ буляалдаан»
14.10.2024 ​В Агинском округе определят лучшие муниципальные образования по итогам месячников чистоты
08.10.2024 Уважаемые земляки!
02.10.2024 ​Уважаемые индивидуальные предприниматели! Приглашаем вас на открытие местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Агинском Бурятском округе Забайкальского края.
02.10.2024 Лауреата Всероссийского конкурса профессионального мастерства чествовали в Агинском
30.09.2024 Овощные наборы получили жители поселка Орловский, пострадавшие летом от паводковой воды