17.10.2024, 16:47

Традиционное осеннее совещание руководителей общеобразовательных школ Агинского округа прошло 16 октября. На повестке дня обсудили итоги экзаменационной компании текущего года и актуальные задачи образования.

Начальник отдела социального развития администрации АБО Розалия Балдоржиева в своем докладе представила подробный анализ итоговой аттестации выпускников.

«В 2024 году по 9 предметам из 11 мы есть рост среднего тестового балла. Это математика профильная, история, физика, биология, химия, литература и география. Особую тревогу вызывают результаты ЕГЭ по русскому языку, по которому есть снижение тестового балла и требуется принятие мер по улучшению его преподавания», - отметила она в своем докладе.

Акцент на повышение уровня образовательных программ сделала в своем выступлении заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева. «Образовательным учреждения Агинского округа необходимо работать над качеством образования, разрабатывать и реализовывать мероприятия по повышению качества знаний школьников», - сказала она.

Министерством просвещения Российской Федерации принят новый перечень отчётной документации, ограничивающий избыточную бюрократическую нагрузку на педагогов. Благодаря чему у учителей появится больше времени для саморазвития, творчества, профессионального роста.

«В Забайкальском крае все муниципальные и региональные контрольно-диагностические работы отменены. Вся ответственность за организацию проверочных работ и подготовку школьников к ГИА возложена на руководителей образовательных организаций», - подчеркнула ведущий консультант Министерства образования и науки Забайкальского края Елена Вологдина

В рамках совещания коллектив Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы организовал стратегическую сессию «Мировое кафе «PROкачество»». Основная цель - «прокачать» новые творческие идеи и прорывные проекты для улучшения качества образования.

17.10.2024 Итоги и задачи государственной экзаменационной кампании обсудили на совещании директоров школ Агинского округа
16.10.2024 Больше тридцати юных агинцев попробовали себя в конкурсе Эссе
16.10.2024 В Агинском провели первый конкурс юных мудрецов «Сэсэ буляалдаан»
14.10.2024 ​В Агинском округе определят лучшие муниципальные образования по итогам месячников чистоты
08.10.2024 Уважаемые земляки!
02.10.2024 ​Уважаемые индивидуальные предприниматели! Приглашаем вас на открытие местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Агинском Бурятском округе Забайкальского края.
02.10.2024 Лауреата Всероссийского конкурса профессионального мастерства чествовали в Агинском
30.09.2024 Овощные наборы получили жители поселка Орловский, пострадавшие летом от паводковой воды