30.09.2024, 11:19

С самого утра орловчане собрались у администрации поселка для получения овощных наборов. Этим летом 3 августа в поселке Орловский ливневая вода смыла картофельные поля, огороды, пострадали посевы овощей у 57 подворий. Сегодня они, благодаря поддержке правительства Забайкальского края, получили денежные и продовольственные компенсации.

«Предложили на выбор два набора. В первом картошка до 300 кг, капуста и морковь по 25 кг. Во втором наборе картофеля поменьше, но помимо овощей есть макароны, крупы. Мы выбрали первый набор, поскольку все наше картофельное поле смыло водой. Спасибо, что не оставили нас с этой бедой. Мы все получили вовремя, успели восстановить некоторые постройки. Дали деньги и на восстановление плодородной почвы», - сказала одна из получателей набора Тамара Жалмаева.

Глава городского поселения «Орловский» Батор Будажапов отметил, что последствия на территории поселка устранены оперативно. На днях 15 домовладений поселка Орловский получили средства на рекультивацию почвы.

«Все улицы, где большая вода оставила промоины и ямы, засыпаны и выровнены. Всего отремонтированы 22 улицы. Все пострадавшие получили социальные выплаты. Сегодня завершился еще один этап помощи – выдача овощных и продовольственных наборов. Спасибо правительству нашего края, руководству окружных и районных администраций за оперативную работу и поддержку», - сказал глава поселка.

Фура быстро разгрузилась. Люди подъезжали на грузовых и легковых машинах и в течение нескольких часов разобрали мешки с овощами и продуктами.

17.10.2024 Итоги и задачи государственной экзаменационной кампании обсудили на совещании директоров школ Агинского округа
16.10.2024 Больше тридцати юных агинцев попробовали себя в конкурсе Эссе
16.10.2024 В Агинском провели первый конкурс юных мудрецов «Сэсэ буляалдаан»
14.10.2024 ​В Агинском округе определят лучшие муниципальные образования по итогам месячников чистоты
08.10.2024 Уважаемые земляки!
02.10.2024 ​Уважаемые индивидуальные предприниматели! Приглашаем вас на открытие местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Агинском Бурятском округе Забайкальского края.
02.10.2024 Лауреата Всероссийского конкурса профессионального мастерства чествовали в Агинском
30.09.2024 Овощные наборы получили жители поселка Орловский, пострадавшие летом от паводковой воды