Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.03.2023, 10:45

Порядок обжалования

ИНФОРМАЦИЯ

о порядке обжалования результатов конкурсов

В соответствии с положениями статьи 70 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданский служащий либо гражданин, поступающий на гражданскую службу или ранее состоявший на гражданской службе, может обратиться в комиссию по служебным спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Решение комиссии по служебным спорам может быть обжаловано любой из сторон в суд в десятидневный срок со дня вручения ей копии решения комиссии.

При проведении Администрацией Агинского Бурятского округа Забайкальского края (далее – Администрация округа) конкурсов на замещение вакантных должностей гражданской службы и включение в кадровый резерв Администрации округа, решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.

Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением конкурсной комиссии по итогам конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы и протоколом заседания конкурсной комиссии по результатам конкурса на включение в кадровый резерв.

Кандидат, участвовавший в конкурсе, а также претендент на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, в случае несогласия с принятым решением о недопущении к участию в конкурсе либо принятым конкурсной комиссией решением вправе его обжаловать, обратившись с заявлением в комиссию по служебным спорам Администрации округа.

Заявление гражданского служащего, либо гражданина (далее - заявление), принимавшего участие в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы и не согласного с результатами конкурсной процедуры направляется в комиссию по индивидуальным служебным спорам Администрации округа.

Место приёма документов: 687000, Забайкальский край, Агинский район, поселок Агинское, улица Базара Ринчино, 92, кабинет 203.

Заявление может быть подано лично, либо посредством обращения по электронной почте на адрес admabao@mail.ru.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении. Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края:

Понедельник - четверг: 8.45 - 18.00.

Пятница: 8.45-16.45

Обеденный перерыв:13.00 - 14.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: