02.10.2024, 11:35

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов 1 октября провел встречу с лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» Арюной Цырендашиевой.

Воспитатель детского сада «Номин» села Амитхаша Арюна Цырендашиева представила Забайкальский край на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства и вошла в число 15 лауреатов и признана лучшей в номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Конкурс прошел в г. Казань Республики Татарстан 17-22 сентября 2024 года.

На встрече Арюна Цырендашиева рассказала о своих достижениях, впечатлениях от конкурса, поблагодарила большую команду системы образования Агинского округа, которая помогала подготовиться и поддерживала на всех этапах конкурса.

«На конкурсе я представила свой опыт работы по проекту «Булагай эхин- наши истоки», направленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание через взаимодействие между детьми и родителями в рамках образовательного процесса. Детям и экспертам понравился формат нашего занятия. Мы с детьми собирали «Сагаан эдеэн табаг»», - рассказала она.

Руководитель округа Базар Дугаржапов поздравил ее и всю команду с успехом на всероссийском уровне, отметил, что система образования Агинского округа в очередной раз показала качественную и достойную работу.

"То, что вы представили наш край на федеральном этапе конкурса, уже победа. Вы не побоялись заявить о себе, получили новые знания, оценили свой уровень и уровень коллег. Пусть эта победа вдохновляет и окрыляет вас в вашей ежедневной деятельности», - сказал Базар Дугаржапов

Конкурсанта готовила высокопрофессиональная команда из коллег и сотрудников Агинского института повышения квалификации: Намжилова Елена Садоевна, проректор АИПК, Цынгуева Дулмажаб Дугаржаповна, преподаватель АИПК, Цыдендоржиева Цымжит Базаржаповна, преподаватель АИПК, Жамьянова Нина Нимаевна, методист детского сада «Номин».

17.10.2024 Итоги и задачи государственной экзаменационной кампании обсудили на совещании директоров школ Агинского округа
16.10.2024 Больше тридцати юных агинцев попробовали себя в конкурсе Эссе
16.10.2024 В Агинском провели первый конкурс юных мудрецов «Сэсэ буляалдаан»
14.10.2024 ​В Агинском округе определят лучшие муниципальные образования по итогам месячников чистоты
08.10.2024 Уважаемые земляки!
02.10.2024 ​Уважаемые индивидуальные предприниматели! Приглашаем вас на открытие местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Агинском Бурятском округе Забайкальского края.
02.10.2024 Лауреата Всероссийского конкурса профессионального мастерства чествовали в Агинском
30.09.2024 Овощные наборы получили жители поселка Орловский, пострадавшие летом от паводковой воды