27.06.2024, 09:36

Гордость Аги. 97 лучших выпускников Агинского округа наградили сегодня золотыми и серебряными медалями

В столице Агинского округа 26 июня чествовали выпускников школ, лучших в учебе, спорте, художественном творчестве и общественной жизни. В этом году 644 юношей и девушек получили путевку во взрослую жизнь, из них 97 завершили учебу с золотыми и серебряными медалями.

фото Батора Жамбалова

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов открыл торжественное мероприятие и поздравил выпускников и их родителей, учителей и наставников с замечательным событием.

«Желаю всем вам успешного поступления в высшие учебные заведения нашей страны, пусть выбор будущей профессии будет осознанным. Уверен, что вы все станете востребованными дипломированными специалистами. Мы всегда будем ждать вас, возвращайтесь, чтобы вместе развивать нашу малую родину, родной край", - пожелал он.

Теплые слова благодарности прозвучали в адрес учителей. Медалью «За заслуги перед Забайкальским краем» наградили учителя русского языка и литературы Алханайской средней школы Валентину Цыбенову.

«В вашем успехе огромная частица труда родителей. Это огромный труд ваших учителей, педагогов, которые также вложили в вас свою частицу души и сердца, знаний. Желаю вам, дорогие родители и педагоги, дальнейших успехов в вашей работе. Ребятам желаю никогда не забывать своих родителей, учителей, свою малую родину – Агинский Бурятский округ, свои родные села, в целом Забайкальский край. Сила любого человека – в его корнях, верности традициям, в благодарности родителям, учителям, землякам, в любви к своей Родине. Желаю вам стать сильными, уверенными гражданами нашей страны, высококлассными специалистами для нашего общества, страны и родного Забайкальского края», - пожелал сенатор РФ Баир Жамсуев.

Во время церемонии каждый выпускник вместе со своими родителями прошел по красной дорожке и получил первый в своей жизни медаль, как первый вклад в фундамент успешного будущего.

«Испытала невероятную радость и гордость не только за своего ребенка, но и за всех детей, которые сегодня прошли по красной дорожке и получили федеральные и региональные награды, благодарственные письма. Пусть этот счастливый момент всегда окрыляет их, наполняет созидательной энергией. Впереди вся жизнь», - сказала мама золотой выпускницы Марина Жамсоева.

В добрый путь, выпускники!

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа

телефон для СМИ 89144771544