11.06.2024, 10:46

Вице-премьер правительства Забайкальского края Базар Дугаржапов поздравил победителей Чемпионата по компьютерному многоборью

Команда пенсионеров Агинского округа 6 июня успешно приняла участие на региональном этапе XIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью в Чите. Социальный фонд РФ в поселке Агинское подготовил команду из пяти человек.

фото из личного архива участников

Это семья из поселка Агинское Цыдендоржи и Балма Раднагуруевы, Цырегма Яманова, Намсарай и Дулма Борокшоновы. Руководитель социального фонда РФ в поселке Агинское Валентина Балданова поблагодарила участников за столь результативное участие. По итогам испытаний супруги из села Урда-Ага Дулма и Намсарай Борокшоновы стали победителями Чемпионата.

«Такой конкурс проводится в соответствии с положениями Стратегии действий в интересах людей старшего поколения, чтобы они активно пользовались современными информационными ресурсами. Все наши участники выступили достойно, выглядели очень колоритно в своих традиционных нарядах, подготовили красивые презентации о своей семье, увлечениях», - сказала Валентина Балданова.

По условиям Чемпионата участники подготовили домашнее задание – видеоролик с презентацией, затем на очном этапе прошли тестирование, ответили на 26 вопросов по финансовому планированию, защите от финансового мошенничества, банковских услуг и другие.

«Вопросы были очень интересные, направленные на практическую пользу в ежедневной жизни человека. Например, надо было найти товар по указанному артикулу на таких маркетплейсах как Озон, Вайлдеберис, или получить определенную услугу на Портале госуслуг», - поделилась победительница Чемпионата Дулма Батожаргалова.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов поздравил участников с успехом, пожелал удачи на Всероссийском этапе Чемпионата.

«Уверен, что вы достойно представите Забайкальский край на всероссийском уровне. В Агинском округе большое внимание уделяется активному долголетию людей старшего поколения. Наша задача, чтобы они могли реализовать свою активность в социальной, общественной сферах деятельности», - сказал руководитель округа.

Семейная пара победителей будут защищать честь Забайкальского края на XV Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью 27 июня.

Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

телефон для СМИ 89144771544