28.06.2024, 09:38

Алые гвоздики возложили участники и гости Первенства России по стрельбе из лука памятнику Героям специальной военной операции "Мать встречает сына"

С начала специальной военной операции агинцы с честью и достоинством выполняют боевые задачи, защищают интересы Отчизны. Многие не вернулись с поля боя.

фото Батора Жамбалова

Жители Агинского округа гордятся Героем Российской Федерации Балданом Цыдыповым. Командир мотострелкового взвода мотострелкового батальона 5-й отдельной гвардейской танковой бригады, в неравном бою, рискуя жизнью, спас 150 сослуживцев от гибели.

Не забудется подвиг Героя Российской Федерации Эдуарда Норполова. Командир 1-й роты специального назначения 14-й отдельной гвардейской бригады Главного управления Генерального штаба Российской Федерации, гвардии старший лейтенант Эдуард Норполов геройски погиб при выполнении боевой задачи.

За свои героические действия кадровый офицер, уроженец села Цаган-Оль, подполковник 11-й Отдельной гвардейской десантной штурмовой бригады, кавалер трех Орденов Мужества и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами награжден Золотой Звездой Героя РФ.

В память о героях, погибших при исполнении воинского и служебного долга, участники митинга возложили цветы.

Благодаря воинам, которые самоотверженно несут свой воинский и гражданский долг, сегодня продолжается мирная жизнь, проходят спортивные, культурные мероприятия. Быть воином, жить вечно..