26.06.2024, 14:31

Село Хойто-Ага станет новой площадкой XIV Слета молодёжи Аги

Масштабное молодёжное событие Забайкальского края пройдет с 5 по 7 июля на территории сельского поселения «Хойто-Ага» Агинского района. Больше 200 лидеров культурного, образовательного, волонтёрского, спортивного движений встретятся, чтобы обменяться опытом, испытать себя в конкурсных мероприятиях.

Село Хойто-Ага станет новой площадкой XIV Слета молодёжи Аги

«Программа включает в себя не только дискуссии и лекции, но и выставочную программу, культурный обмен, спортивные соревнования, совместные тренировки и добровольческие акции. Гости Слета смогут принять участие в мастер-классах, дискуссиях, панельных сессиях и тренировках, увидеть выступления творческих коллективов», - сказал лидер молодежи Аги, специалист отдела социального развития окружной администрации Ринчин Гармажапов.

Соревновательная часть слета включает соревнования на катамаранах, по лазертагу, волейболу, бадминтону, а также веселые старты, пулевую стрельбу, шагай и баргай наадан.

В этом году Слет проходит в рамках реализации социального проекта «Наш дом – Агинский Бурятский округ» при поддержке губернатора Забайкальского края, Фонда развития Забайкальского края, при софинансировании Фондом президентских грантов #доброедело75, #грантгубернатора75.