29.02.2024, 12:13

Базар Дугаржапов с рабочей поездкой побывал в Дульдургинском райне

В ходе своей рабочей поездки зампредседателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов встретился с активом сельских поселений Ара-Иля и Бальзино.

Базар Дугаржапов с рабочей поездкой побывал в Дульдургинском райне

На сегодняшний день в самом северном селе Ара-Иля проживают чуть больше 200 человек, работают все учреждения социальной сферы – основная девятилетняя школа, детский сад, ФАП, сельский клуб, библиотека. Благодаря государственной программе в 2022 году в селе появилась сотовая связь, высокоскоростной интернет. В рамках национальных проектов капитально отремонтирована школа, построен новый модульный сельский клуб.

Старейшее село Забайкалья Бальзино расположено в живописном месте.Население активно развивает личное подворье, фермерскую деятельность. В селе, где проживают больше 700 человек, работают все учреждения социальной сферы.

На встречах жители сельских поселений делились своими проблемами, озвучивали предложения и пожелания. Это состояние местных дорог, электрических сетей, дорогой ГСМ.

Базар Дугаржапов рассказал о проводимой работе по озвученным проблемам, поддержке наших земляков – участников СВО, о предстоящих выборах Президента нашей страны. «Мы живем в очень непростое время. От ответственной работы каждого из нас на своем рабочем месте, зависит будущее страны», - подчеркнул он.

Также он отметил позитивный настрой участников встречи, желание жить и работать на родной земле.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

тел для СМИ 89144771544