26.04.2024, 10:09

Школьные команды Агинского округа приняли участие в конкурсе легоконструирования

V окружной фестиваль - конкурс «ЛегоFANTASY» приняла Дульдургинская школа №2. Фестиваль-конкурс посвящен Году Семьи. В конструировании и моделировании Лего соревновались 48 школьников начальных классов в составе 12 команд.

«Такой конкурс развивает творческую активность младших школьников, объединяет усилия педагогов, занимающихся инженерно-техническим образованием младших школьников», - отметили организаторы.

В рамках фестиваля команды показали визитное выступление, выполнили задания. Участники моделировали легоконструкторы по заданиям кейса, конструировали в программе LEGO Digital, разгадывали ответы в игре-викторине.

Организаторы красочно оформили пространство Фестиваля, подготовили фотозоны, Лего-кафе, создали атмосферу для творчества. Активную помощь в работе Легофестиваля оказали учащиеся – волонтеры. Во второй половине дня ребята приняли участие в мастер-классе по дрон-рейсингу, в интеллектуальной игре, в танцевальных флешмобах, посмотрели мультфильм. В ходе игры «Кто хочет стать миллионером» выявили лучших знатоков.

В номинации «Визитка» среди поселковых команд первое место заняла команда Агинской школы №3, на втором месте команда Дульдургинской школы №1, на третьем месте школьники Агинской школы №4.

Среди сельских команд лидировала Узонская школа, на втором месте зуткулейцы, третье место завоевала команда Кункурской школы.

В номинации «Трек - ЛЕГО-ХАКАТОН» среди поселковых команд лучшими стали команды Агинской школы №3 и две команды Дульдургинской школы №2. Среди сельских команд первое место у команды Зуткулейской школы, на втором месте Урда-Агинская школа, третье место у команды Таптанайской школы.

Трек - ЛЕГО-ЭРУДИТ. Среди поселковых команд первые места у школьников Дульдургинской школы №2, на третьем месте команда Агинской школы №4.

Среди сельских команд лидировали зуткулейцы, за ними команда Урда-Аги и Южного-Аргалея.

В номинации Трек -ЛЕГО-ДИЗАЙН первое место завоевала команда Дульдургинской школы №1, на втором месте Агинская школа №3, замкнула тройку лидеров команда хозяев фестиваля.

В игре «Кто хочет стать миллионером» лучшие результаты у команды АСОШ №4, на втором месте команда Дульдургинской школы №2, третье место поделили команды Зуткулейской и Южно-Аргалейской школ.

В общекомандном первенстве победила дружная команда Агинской школы №3, второе место заняла команда Дульдургинская школа №1, 3 место у первой команды Дульдургинской школы №2.

По итогам легофестиваля всем командам вручены сертификаты и сладкие призы от организаторов. Руководителям вручены благодарственные письма Управления социальной политики Администрации Агинского Бурятского округа, грамоты победителям и призерам фестиваля-конкурса.