27.04.2024, 11:53

Сегодня в спортивном зале физкультурно-оздоровительного центра «Баатар» принял участников XXIV Международного турнира по настольному теннису «Кубок дружбы». Парадным строем прошли 64 команды из Монголии, Китая, республики Саха Якутия, республики Бурятия, городов Чита, Борзя, Шилка, поселка Забайкальск и Агинского Бурятского округа.

Участников приветствовали главы муниципальных районов и городского округа, судьи, болельщики. Зампредседателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов поздравил участников с открытием турнира, поблагодарил спортсменов за любовь к теннису.

«Турнир оправдывает свое название – «Кубок Дружбы». Ежегодно соревнования способствуют укреплению дружественных и спортивных связей между странами и регионами и собирает сильнейших теннисистов из Монголии, Китая и близлежащих регионов», - отметил руководитель округа, председатель оргкомитета Базар Дугаржапов.

Президент Федерации настольного тенниса Агинского Бурятского округа Баир Дугаров также приветствовал всех участников, пожелал красивых поединков и громких побед.

«Кубок Дружбы» вот уже больше 20 лет считается площадкой не только для оттачивания спортивных навыков юных теннисистов, но и повышения мастерства опытных. В течение двух дней пройдут жаркие встречи за теннисными столами в борьбе за главные призы турнира. Завтра, 28 апреля разыграют абсолютное первенство.

07.05.2024 Лучшую строевую подготовку продемонстрировали учащиеся школ Агинского округа на первом окружном конкурсе
07.05.2024 ​Фестиваль стрижки овец «Белое золото Аги» пройдет в первый раз в Агинском
05.05.2024 ​Герой России Балдан Цыдыпов станет почетным гостем чемпионата Забайкальского края по бурятской борьбе «Бухэ барилдаан»
04.05.2024 ​В день Победы праздничные мероприятия пройдут во всех поселениях Агинского округа