Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.12.2023, 20:28

Здание детского сада села Узон Дульдургинского района обновили благодаря единой президентской субсидии

Детский сад «Радуга» вновь открыла двери для своих воспитанников после капитального ремонта 27 декабря.

Здание детского сада села Узон Дульдургинского района обновили благодаря единой президентской субсидии
фото пресс службы Администрации АБО

За несколько месяцев была проведена огромная работа. Отремонтирована кровля здания, обновлён его фасад, заменены окна, двери, полы и потолки. Произведён капитальный ремонт пищеблока, обновлены системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения на общую сумму более 42 миллионов рублей. Так же благоустроили территорию: обновили спортивное оборудование, установили новое ограждение. Более семи миллионов рублей направили на обновление мебели, оснащение медицинского кабинета, музыкального зала.

В этот праздничный день коллектив сотрудников и детей детского сада поздравили почетные гости.

Сенатор РФ Баир Жамсуев поздравил коллектив детского сада, юных воспитанников, подрядную организацию с торжеством открытия, с успешной реализацией этого большого проекта.

«В целом по Забайкальском краю отремонтированы множество объектов социальной сферы. Половина из трех миллиардов рублей, привлеченных на территорию Агинского округа в 2023 году, направлена на обновление инфраструктуры сферы образования. Инструменты и механизмы для привлечения дополнительных финансовых средств появились благодаря вхождению Забайкальского края в состав Дальнего Востока в 2018 году. Об этом нужно помнить», - сказал он.

С двойным праздником, с наступающим Новым годом, с новосельем юных узонцев поздравил и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края, руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов. «Это радостное событие для всего Дульдургинского района, и особенно — для маленьких узонцев. Желаю ребятам хорошо здесь проводить время, успешно учиться и развиваться», - пожелал он.

Дошкольное учреждение привели в соответствие со всеми современными нормами и правилами.

«Теперь мы будем работать в комфортных, удобных для наших детей и воспитателей условиях. Благодарю администрацию Дульдургинского района, Агинского округа за поддержку. Спасибо сенатору РФ Баиру Жамсуеву, правительству Забайкальского края», - сказала заведующая детским садом Дулмажаб Соктоевой.

Для гостей торжественного мероприятия была организована экскурсия по территории дошкольного учреждения. Воспитанники детского сада подготовили небольшое праздничное поздравление.


Пресс служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова, 89144771544

Теги: Агинское

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: