13.06.2024, 15:40

​Открыта аккредитация СМИ для участия в мероприятиях Первенства России по стрельбе из лука в Агинском

Организационный комитет приглашает журналистов и представителей пресс-служб к освещению мероприятий Первенства России по стрельбе из лука, который пройдет с 25 по 30 июня в поселке Агинское.

фото пресс службы АБО

На площадках большого спортивного форума соберутся более 400 лучников и их тренеров.

22 июня в рамках Первенства пройдет фестиваль по стрижке овец «Белое золото Аги». Наряду со спортивными мероприятиями в дни Первенства запланированы выставки книг, фотографий, концерты звезд народной, эстрадной музыки, фестивали родов «Отогой наадан», конкурс среди диаспор «Мы дружбой единой сильны» и многое другое. Парад открытия состоится на центральном стадионе поселка Агинское 27 июня в 18 часов, в программе красочное шествие участников, баттл бурятских оружейников.

А также в рамках Первенства пройдут конные скачки, бурятские национальные игры, турнир по стрельбе из лука по национальным правилам, мастер-классы от мастеров Аги. Для участников и гостей будут предложены экскурсионные и туристические программы по Агинскому округу.

Срок подачи заявок на аккредитацию до 21 июня 2024 года включительно.

Заявка подается на e-mail pressa_aga@mail.ru, в теме письма указать «Аккредитация СМИ». По всем вопросам обращаться по номеру 8914771544, Очирова Пагма Цырендашиевна

Аккредитация даёт право:

- получать информацию о программе Первенства, присутствовать на спортивных, культурных мероприятиях (кроме событий, где требуется специальное приглашение), возможность проходить на территорию для СМИ, осуществлять видео- или фотосъемку на территории проведения мероприятий.

Регистрация аккредитованных журналистов и выдача бейджей будет производится 26,27 июня в кабинете №205 администрации Агинского Бурятского округа при наличии подтвержденной аккредитации в базе данных и предъявлении паспорта.

В заявке на аккредитацию необходимо указать: Страна/регион/город/др. административно-территориальная единица, полное наименование СМИ, адрес редакции СМИ, фамилия, имя, отчество аккредитуемых представителей СМИ, занимаемую должность. Контактный телефон, адрес электронной почты. Копию паспортных данных аккредитуемых представителей СМИ

Пресс служба администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

телефон для СМИ 89144771544