22.10.2024, 14:59

​В Забайкальском крае заработает представительство «Буряад ТВ»

Стала известна точная дата открытия, закуплена часть оборудования для офиса. На средства, выделенные Забайкальским краем, приобретено рабочее оборудование, в том числе несколько компьютеров, принтер, мебель, а также часть светового оборудования для студии.

​В Забайкальском крае заработает представительство «Буряад ТВ»
фото буряад ТВ

«На сегодняшний день активно ведется подготовка к открытию Представительства телеканала «Буряад ТВ» в столице Агинского Бурятского округа Забайкальского края. В сентябре этого года был завершен ремонт, и мы с сотрудниками приняли работу у подрядной организации, так что помещение площадью более 200 кв. метров уже почти готово к запуску. Отдельно отмечу, что команда телеканала уже начала работу над созданием контента. Идет разработка авторских проектов, а также уже с нового года вносятся изменения в сетку вещания телеканала с контентом из Забайкальского края», - добавил руководитель телеканала Виталий Раднаев.

Добавим, что открытие Буряад ТВ в Забайкалье имеет большое значение для развития и популяризации бурятского языка, сохранения культуры и традиций бурят в регионе.

«Сохранение бурятского языка, бурятской культуры, бурятской истории - это одна из приоритетных задач в Забайкальском крае. Открытие офиса телеканала «Буряад ТВ» - это ещё один шаг в развитие нашего региона. Это новые рабочие места, это вклад и популяризация бурятского языка, и его сохранение. Благодаря поддержке нашего губернатора Александра Михайловича Осипова это стало возможным. И 20 ноября наше Представительство откроет свои двери для всех желающих» - сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов.

Стоит отметить, что для полномасштабного запуска работы Буряад ТВ в новом регионе потребуется много работы, но благодаря личной поддержке губернатора Забайкалья Александра Осипова и главы Республики Бурятия Алексея Цыденова, коллег и простых забайкальцев , открытие филиала вышло на финишную прямую.

Арюна Дашинимева, Буряад ТВ, пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

телефон для СМИ 89144771544