29.02.2024, 14:31

​Руководитель округа встретился с трудовыми коллективами Агинского района

В рамках своей рабочей поездки по Агинскому району, вице-премьер правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов 28 февраля посетил Дом культуры сельского поселения Сахюрта, который находится на капитальном ремонте.

​Руководитель округа встретился с трудовыми коллективами Агинского района
фото пресс-службы Администрации АБО

На объекте работает опытная подрядная организация ООО «Индра», генеральный директор Абида Дагбаев. Строителям предстоит выполнить внутренние отделочные работы, замену электрики, ремонт системы отопления с установкой узла учета тепловой энергии, покраску фасада

«Сумма контракта составляет 11,3 миллиона рублей. В каждом из помещений после демонтажа начинаем поэтапно ремонт пола, потолка, стен. Сегодня выполнено порядка 20 процентов от заявленной работы», - сказал Абида Дагбаев.

Капитальный ремонт здания Дома культуры села Сахюрта стал возможным благодаря участию Агинского Бурятского округа в национальном проекте «Культура». Планируемый срок завершения работ 1 июня 2024 года.

Также руководитель округа провел встречи с коллективами Сахюртинской, Хойто-Агинской, Урда-Агинской школ. Поговорил с сотрудниками противопожарной службы.

На встречах он рассказал о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, что выборы должны пройти организованно, в строгом соответствии с законодательством, о необходимости единства и сплочённости нашего общества в условиях экономических санкций и информационной войны.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

тел для СМИ 89144771544