09.12.2023, 15:03

​Руководитель Агинского округа поздравил Героя России Дашибала Мункожаргалова

Сегодня, в день Героев Отечества и.о.заместителя председателя правительства Забайкальского края, руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов от себя лично и всех жителей Аги поздравил Героев России. С присвоением высокого звания Героя России и награждением Золотой Звездой подполковника Дашибала Мункожаргалова.

​Руководитель Агинского округа поздравил Героя России Дашибала Мункожаргалова
фото со страницы сенатора Жамсуева Б.Б.

Президент России Владимир Путин вручил медали «Золотая звезда» Героям России, заслужившим их в ходе специальной военной операции. Среди награжденных - уроженец села Цаган-Оль подполковник Дашибал Мункожаргалов.

Руководитель Агинского округа направил Герою поздравительную телеграмму.

«Цаганольская земля богата славными сынами и дочерьми. Блестящий офицер, кавалер трех орденов Мужества Дашибал Мункожаргалов прославил свой род, родную землю и достойно продолжил славную историю своих земляков», - сказал Базар Дугаржапов.

Руководитель округа пожелал Герою здоровья, удачных и успешных действий. «Защищать родину – почетная миссия. Сегодня сотни ребят из Агинского округа достойно выполняют свой воинский и служебный долг в зоне специальной военной операции, проявляют смелость и отвагу, дух настоящих мужчин. Гордимся Героями России из Аги Алдаром Цыденжаповым, Балданом Цыдыповым, Эдуардом Норполовым», - отметил Базар Дугаржапов.

Герою России Дашибалу Мункожаргалову 33 года, школу закончил с серебряной медалью. Неоднократный чемпион и призёр Агинского округа по вольной борьбе среди юношей. Бронзовый призёр первенства Сибирского Федерального округа по вольной борьбе.

Выпустился из Цаган-Ольской школы с серебряной медалью, с золотой медалью окончил Новосибирское высшее военное командное училище. Во время учёбы активно занимался армейским рукопашным боем. Серебряный призёр Чемпионата России по армейскому рукопашному бою. Мастер спорта России по рукопашному бою.

Пресс служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова