06.09.2023, 18:18

Благодаря нацпроекту больше 140 детей в селе Зуткулей начали учебный год в обновленной школе

5 сентября жители села Зуткулей получили подарок – обновленную по современным стандартам школу.

Пресс служба АБО

Этого события – открытия после капитального ремонта средней школы, зуткулейцы ждали с радостным нетерпением. Все лето внутри и снаружи школы шли строительные работы. В здании заменили кровлю, окна, полы, электропроводку, пожарную и охранную сигнализации, инженерные сети, смонтировали подвесной потолок с современным освещением, провели внутренние отделочные работы и наружное освещение по периметру, фасад обшит металлосайдингом, установлено ограждение.

Руководитель подрядной организации Бато Гончиков подарил школе систему видеонаблюдения на 85 тысяч рублей. Он поблагодарил всех за оказанное доверие и поддержку в проведении всех этапов работы.

«Обширная программа «Развитие образования» охватывает не только капитальный ремонт, но и обновление школьной инфраструктуры, подготовку и повышение квалификации учителей, обеспечение удобной и безопасной образовательной среды. Отрадно, что в Год педагога и наставника создаются комфортные условия для учителей и учащихся», — сказал сенатор РФ Баир Жамсуев.

В этом году на территории Агинского округа капитально отремонтировано шесть школ, три из них открыты к новому учебному году. Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев пожелал, чтобы дети в новом пространстве получали отличные знания, развивали свои способности и таланты.

Ребята подготовили к торжеству открытия творческие номера. После разрезания символической ленты, гостей пригласили на экскурсию, показали обновленные кабинеты с новым оборудованием. Как отметил директор школы, осталось только хорошо учиться и показывать результаты.

Напомним, всего в 2023 году в Агинском Бурятском округе ремонтируется 90 объектов на общую сумму более 2 миллиардов рублей.

Пресс служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова, 89144771544