Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.08.2023, 16:57

Буянто Батомункуев проинспектировал строительные объекты Агинского района

Сегодня заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев совершил рабочую поездку по Агинскому району.

Буянто Батомункуев проинспектировал строительные объекты Агинского района
Пресс-служба Администрации АБО

В селе Цокто-Хангил проверил проведение ремонта в школе, осмотрел здание Дома детского творчества, где на днях завершили ремонт. В отличие от ДШИ ремонтные работы в общеобразовательной школе продолжаются. По словам подрядчика, график нарушается из-за нехватки рабочей силы и позднего финансирования.

Цокто-Хангильскую школу капитально ремонтируют по программе «Модернизация школьных систем образования». В здании обновляются стены, потолки, полы, заменены окна, двери, система отопления на сумму 33 миллиона рублей, больше 10 миллионов направлено на новое оснащение школы.

Руководитель округа Буянто Батомункуев поручил администрации Агинского района усилить контроль, проводить ежедневную планерку на объекте, убыстрить оплату по выполненным объемам, контролировать количество работников и качество выполняемых работ ежедневно. Попросил коллектив школы подключиться к подготовке школы к новому учебному году, провести уборку территории. Руководителя СК «Гранит» обязал увеличить рабочую силу.

«Необходимо завершить все необходимые работы до конца августа. В новом учебном году более 100 ребят должны вернуться в обновленную, чистую школу», — подчеркнул он.

Детский сад села Кункур готовится принять своих воспитанников к 1 сентября, как и в Урда-Агинской школе. Здесь кипит работа по оснащению обновленных кабинетов, уборке территории. Коллектив, родители и дети помогают собрать мебель, оборудование. Здание школы капитально отремонтировано на 47 миллионов рублей, в рамках обновления приобрели новое оборудование, на это потребовалось 21 миллион рублей.

В селе Судунтуй руководитель округа осмотрел несколько объектов. На главной улице восстанавливается заброшенное здание под будущий школьный кванториум. Проведена большая работа по перекрытию, восстановлению внутренних стен, полов и потолка. Впереди предстоит немалый фронт. Сегодня отставание от графика идет на 4 недели. На днях будет составлен новый график, срок контракта будет продлен, - заверили заказчики. До 30 сентября продлили срок по ремонту детского сада. Основные работы завершены, осталось завершить установку систем вентиляции и отопления.

Универсальные спортивные площадки возводятся на территориях школы в селе Цокто-Хангил, Судунтуй и Кункур. В Кункуре площадка завершена, сегодня завершается благоустройство территории, на средства от экономии кункурцы планируют установить полосу препятствий. Остальные две площадки на стадии возведения.


Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова, 89144771544

Теги: Агинское

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: