16.06.2023, 11:20

Строительные и ремонтные работы идут на 92 объектах Агинского округа

Поселения Агинского округа благоустраиваются, обновляются, всего на территории округа осваивается порядка двух миллиардов рублей.

Строительные и ремонтные работы идут на 92 объектах Агинского округа

Впервые за много лет в поселке Могойтуй капитально ремонтируется центральный стадион. На обновленном стадионе появятся четыре волейбольные площадки, баскетбольная и беговая дорожка, покрытые бесшовным резиновым покрытием. Также оборудуют одну площадку для борцов и покроют искусственным газоном футбольное поле. Сумма контракта 65 миллионов рублей.

Сегодня на рабочем совещании с муниципальными районами и городским округом обсудили ход, объем, своевременное финансирование выполненных работ. Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев обратил внимание на объекты, где есть угроза отставания от графика.

«Прошу обратить внимание на обязательное выполнение условий контракта подрядными организациями.Ежедневный контроль возведению модульной конструкции здания сельского клуба в селе Ара-Иля, в поселке Агинское необходимо ускорить ремонт уличных сетей», - поручил он.

Также Буянто Батомункуев отметил, что при нарушениях условий контракта необходимо действовать в рамках законодательства, где предусмотрены штрафы за каждый просроченный день.

Напомним, что в рамках национального проекта «Образование» в Агинском округе обновляются шесть школ, четыре детские дошкольные учреждения. На средства, выделенные в рамках нацпроекта «Культура» капитально отремонтированы четыре учреждения культуры. Благодаря единой президентской субсидии в этом году в поселениях Агинского округа устанавливаются четыре универсальные спортивные площадки, четыре хоккейные коробки, восемь детских игровых площадок. В Агинской окружной поликлинике завершается ремонт в рамках нацпроекта «Здравоохранение», в селе Ортуй здание сельской врачебной амбулатории. Также в селе Судунтуй реализуется большой проект по комплексному развитию сельских территорий, в рамках которого обновится большая часть инфраструктуры.