29.05.2023, 15:01

Преподаватели и студенты Агинского ССУЗ-ов побывали в колледже Аймака Хинган КНР

Учебно-исследовательская поездка агинской делегации в профессионально-технический колледж Внутренней Монголии Аймака Хинган состоялась с 18 по 23 мая года, в целях укрепления международного сотрудничества в сфере образования, культуры и туризма между образовательными учреждениями трех стран Китай-Монголия-Россия, - сообщили в пресс-центре Агинского педколледжа.

В колледже Аймака Хинган прошли встречи, для агинской делегации провели экскурсии, мастер-классы. Было много общения между преподавателями и студентами факультета туризма и культуры.

В результате встреч и обсуждений достигнута договоренность о проведении совместных научно-практических конференций, музыкальных фестивалей, профессиональных конкурсов, спортивных соревнований, организации международных туристических маршрутов, изучении русского языка как иностранного, стажировки студентов и преподавателей и др. В знак дружбы трех государств студенты из Китая, Монголии и России посадили деревья на территории колледжа.

Напомним, что в поездке «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино» представляли преподаватель, кандидат социологических наук, Базарсадаева А.Д., студентка 3 курса специальности «Педагог дополнительного образования в области туристско-краеведческой деятельности» Эпова А.В., студентка 3 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Кириллова Н.А.

От Могойтуйского аграрно-промышленного техникума в поездке принимали участие преподаватель Цыреторов Д.Д., мастер производственного обучения Гантимурова А.В., студентка 2 курса специальности «Ветеринария» Гантулга Марал, студентка 2 курса специальности «Ветеринария» Былкова А.В.