13.05.2023, 10:39

​Творчество учащейся молодежи оценили в «Студенческой весне»

Окружной фестиваль «Студенческая весна – 2023» собрал на сцене Дворца Культуры творческих студентов педагогического колледжа им. Базара Ринчино, медицинского колледжа им. В.Л.Чимитдоржиева и Могойтуйского аграрно-промышленного техникума.

​Творчество учащейся молодежи оценили в «Студенческой весне»

Каждый коллектив блеснул талантами в 11 номинациям, объединенной оригинальным сценарием и стилистическом режиссерским решением.

«Фестивальная программа — это не конкурсное состязание, это про дружескую, творческую атмосферу, наша молодежь знакомится друг с другом, общается, где и зарождается новая мотивация или стимул к творчеству. Каждый коллектив талантлив, все большие молодцы», - отметил лидер молодежного движения, специалист администрации Агинского округа Ринчин Гармажапов.

В номинации «Лучшая режиссура» награжден Агинский педагогический колледж, «Лучшими ведущими» стали Лариса Цырендоржиева студентка Агинского медколледжа и Доржи Цыбенов из Могойтуйского техникума.

В номинации «Вокал» в сольном исполнении победила Александра Воронова, второе место у Любовь Замытской, обе студентки Агинского педагогического колледжа. 3 место заняла Номина Ванзатова, Агинский медицинский колледж.

Среди юношей 1 место в сольном исполнении занял Цырен Гуруев Могойтуйский аграрно-промышленный техникум, 2 место Эдуард Цынгуев Агинский педагогический колледж, 3 место у Шагдарова Алдара из Агинского медколледжа.

В номинации «Вокальная группа» лучшими стали юноши педколледжа, второе место у вокальной группы медицинского колледжа.

Среди девушек лучшей признана вокальная группа Агинского педагогического колледжа им. Б. Ринчино.

В номинации «Массовый танец» первое место жюри присудило постановке «Алтаргана» Агинского педагогического колледжа им. Б. Ринчино

Второе место занял «Ехор» в исполнении студентов медицинского колледжа им. В.Л. Чимитдоржиева. 3 место – «Студенческий вальс» от Могойтуйского аграрно-промышленного техникума.

В номинации «Сольный танец» лучшими стали танцы в исполнении Гантулга Марал, аграрно-промышленный техникум, Баиры Базаровой медколледж и Оюны Балдановой, педколледж.

В номинации «Художественное чтение» первое место заняла Дари Цыбжитова (Агинский медицинский колледж им. В.Л. Чимитдоржиева), 2 место – Алдар Жамсоев (Агинский медицинский колледж им. В.Л. Чимитдоржиева)3 место – Дина Нимаева (Могойтуйский аграрно-промышленный техникум).

В номинации «Театр малых форм» первое место заняла постановка Агинского педколледжа, на втором медицинский колледж им. В.Л. Чимитдоржиева.

Организаторы фестиваля «Студенческая весна» благодарят спонсоров за поддержку.

Агинский национальный музей им. Г.Цыбикова, ИП Мункуев Элбэк Лубсанович (Кафе Дангина), ИП Жаргалова Баира Чимитдоржиевна (Кафе «Кедр», ИП Чжан Фэнго (Кафе Харбин), ИП Айрапетян Артур Грачики, ИП Дабасамбуева Баира Раднажаповна (Кафе «Баян»), ИП Цыденжапов Бато Цырендоржиевич (Этнокомплекс «Кочевник»).