03.05.2023, 14:37

​В школах Агинского округа готовятся к итоговой аттестации

Подготовка к государственной итоговой аттестации 2023 года в школах Агинского округа успешно продолжается. Единые государственные экзамены будут сдавать 674 выпускника 11-х классов и 39 выпускников прошлых лет.

​В школах Агинского округа готовятся к итоговой аттестации

К государственной итоговой аттестации (ГИА) готовятся 1205 девятиклассников, они будут проходить экзамен по форме ОГЭ (основных государственных экзаменов) и ГВЭ (государственных выпускных экзаменов).

«На территории Агинского округа будут организованы 10 пунктов проведения экзаменов, из них шесть определены площадками ЕГЭ. На пункты проведения экзаменов будут привлечены свыше 300 педагогов. Экзамены для выпускников 9-х классов пройдут с 24 мая по 01 июля 2023 года, для выпускников 11-х классов с 26 мая по 1 июля», - сообщила заместитель начальника отдела социального развития Администрации АБО Алла Цыренжабэ.

В 2023 году используется технология доставки экзаменационных материалов по сети Интернет, комплект электронных материалов распечатывают в пунктах проведения экзаменов, бланки участников ЕГЭ сканируют в самих аудиториях.

Организованное завершение 2022-2023 учебного года в 1-8, 10 классах планируется не ранее 30 мая 2023 года, в 9-х классах - не ранее 17 мая 2023 года, не ранее 23 мая 2023 года- 11 классы.