02.05.2023, 10:04

В Забайкалье продлили ограничение на пребывание в лесах

В Забайкальском крае, в том числе в Агинском округе с 28 апреля продлено ограничение на пребывание в лесах и въезд в них на территории всех лесничеств.

В Забайкалье продлили ограничение на пребывание в лесах

Напомним, ранее для большинства районов ограничение на посещение лесов вводили с 7 по 27 апреля, новым постановлением временные меры продлены до 18 мая включительно.

При несоблюдении правил пожарной безопасности для жителей предусмотрена административная ответственность. Штраф от 10 до 20 тысяч рублей - для граждан, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, для юридических – от 400 до 800 тысяч. Кроме того, с виновных лиц будет взыскан ущерб, причинённый лесному фонду, а также затраты на тушение лесных пожаров.