23.05.2024, 12:07

Определены приоритетные туристические маршруты Агинского округа

При поддержке Правительства Забайкальского края, Министерства экономического развития идет работа по подготовке заявок в адрес Минвостокразвития России по обустройству туристских маршрутов (троп) Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

Проекты по обустройству, подготовленные и одобренные будут рекомендованы Минэкономразвития России для оказания финансовой поддержки на их реализацию в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий на реализацию Планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Определены приоритетные проекты Агинского Бурятского округа с действующими туристскими маршрутами:

• Проект «Обустройство туристического маршрута (тропы) «По пути Великого хана» туристического комплекса «Приононье» на территории МР «Агинский район»
  • Проект «Обустройство туристского маршрута (тропы) «Ага сакральная» на территории муниципального района «Агинский район»;
  • Проект по обустройству туристского маршрута (тропы) туристической базы «Маралья ферма» на территории муниципального района «Агинский район»;
  • Проект по обустройству туристского маршрута (тропы) туристической базы «Алхана-Тур» на территории муниципального района «Дульдургинский район».

Реализация мероприятий создаст комфортные условия пребывания для гостей и туристов на туристических маршрутах и обеспечит их дополнительный поток.