13.09.2024, 15:48

​Более 700 забайкальцев пострадавших от паводков получили социальные выплаты

799 человек, пострадавших от паводков в Забайкалье, получили социальные выплаты по 15 тысяч рублей, 99 человек по 75 тысяч рублей. Речь об этом шла на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводков на территории Забайкальского края.

​Более 700 забайкальцев пострадавших от паводков получили социальные выплаты

Напомним, по поручению губернатора Забайкальского края возглавляет правкомиссию вице-премьер правительства Базар Дугаржапов.

Еженедельно руководители органов местного самоуправления, на территориях которых введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера, отчитываются о работе по ликвидации последствий паводков. Предварительная сумма материального ущерба составляет 286041 тысяч рублей. Подтоплен 501 приусадебный участок, повреждено 59 жилых домов, 1 жилой дом не подлежит восстановлению. Повреждено 7 социально - значимых объектов. Разрушено 8 автомобильных и 2 пешеходных моста.

«Организованы аварийно-восстановительные работы дорожной инфраструктуры, поврежденной в результате паводковых явлений. Проводятся мероприятия по формированию и восстановлению плодородного слоя земельных участков пострадавших граждан.

Гражданам, чьи приусадебные земельные участки пострадали в результате паводковых явлений, с 20 сентября будет организована выдача овощных продовольственных наборов», - сообщил Базар Дугаржапов.