04.09.2024, 16:19

С 6 по 8 сентября избиратели Агинского округа станут участниками выборов губернатора Забайкальского края и ряда муниципальных выборов

6,7 и 8 сентября 2024 года в Агинском Бурятском округе пройдут выборы губернатора Забайкальского края, выборы депутатов в Совет муниципального района «Агинский район», Думы городского округа «Поселок Агинское», выборы глав сельских поселений «Амитхаша», «Челутай», «Зуткулей», досрочные выборы глав сельских поселений «Узон» и «Хойто-Ага».

Выборы состоятся на 59 участковых избирательных участках с 08.00 часов утра до 20.00 часов. Численность избирателей Агинского округа по данным ГАС-Выборы составляет 52 127 человек.

Избиратели могут подать в свою участковую комиссию заявление о голосовании вне помещения для голосования, на дому. Это право есть у избирателей, которые не могут лично прийти на избирательный участок.

«Как работает голосование на дому? 6, 7 или 8 сентября к избирателю домой придут члены УИК и наблюдатели. Избирателю надо будет предъявить свой паспорт, получить бюллетень и, проголосовав, опустить его в опломбированный переносной ящик для голосования, который принесут члены УИК. Заявление в УИК можно подать как в письменной, так и устной форме до 14:00 часов (по местному времени) 8 сентября 2024 года», - разъяснил заместитель начальника отдела развития территорий администрации Агинского округа Булат Раднаев.

Кандидатами в губернаторы Забайкальского края зарегистрированы:

- Афицинский Валерий Александрович, представитель регионального отделения в Забайкальском крае политической партии «Российская экологическая партия «Зелёные»».

-Коростелёв Константин Юрьевич, представитель Забайкальского краевого отделения политической партии «Коммунистическая партия коммунисты России»

-Осипов Александр Михайлович, самовыдвиженец

-Шилин Георгий Федорович, представитель Забайкальского регионального отделения политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России