04.09.2024, 11:53

«Риха Алханая» в восьмой раз соберет сильнейшие команды Агинского округа

VIII-ой турнир Агинского Бурятского округа по перетягиванию каната «Риха Алханая» пройдет 7 сентября 2024 года на территории национального парка «Алханай».

«Риха Алханая» в восьмой раз соберет сильнейшие команды Агинского округа

«К участию в турнире допускаются команды без учета весовых категорий по двум группам: среди административных центров муниципальных районов и городских округов, среди городских и сельских поселений. Количество спортсменов в команде 10 человек + 4 запасных», - сообщают организаторы.

Название турнир получил в честь священной звезды Риха, которая в этом году по подсчётам лам-астрологов, взойдёт с 7 до 20 сентября. В это время любой контакт с водой будет очень полезен для человека.

«Целебная сила священной звезды придает нашим участникам силу и удачу. В этом году мы также ждем силачей Аги на этот зрелищное соревнование. Призы по традиции хорошие. Команды победители в каждой группе получат по 25 тысяч рублей», - отметил начальник отдела развития спорта администрации Агинского округа Булат Бальжинимаев.