01.08.2024, 17:36

Базар Дугаржапов проинспектировал ремонтно-строительные объекты Агинского округа

В каждом районе Агинского округа идет работа по благоустройству, капитальному ремонту и строительству благодаря участию округа в национальных проектах, и государственных программах.

фото пресс- службы администрации АБО

Зампредседателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов 1 августа проинспектировал объекты Агинского, Могойтуйского районов и поселка Агинское.

В селе Южный-Аргалей обновляется спортивный зал школы. Строительная организация выполнила 45 процентов работы от запланированного объема. Есть отставание от утвержденного графика работы. Руководитель округа поручил подрядной организации увеличить на объекте количество работников, администрации Агинского района усилить контрольные мероприятия.

В селе Амитхаша обновляется пространство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«Мини-скейтпарк - это уникальная площадка для экстремальных видов спорта.Это новинка для нашего муниципалитета. Такие сооружения пользуются большой популярностью у детей и подростков. При обустройстве компактного скейт-парка соблюдаются все требования безопасности», - отметил глава Агинского района Насак Бабужапов

Основание, ограждение будущего парка подготовлено, работа идет в хорошем темпе, завершается установка светильников.

Отлично проводить время могут все, кто ведет здоровый, активный образ жизни. В селе Амитхаша появилась новая велодорожка. Она завершена на 90 процентов. Здесь работает также местный подрядчик ООО «Сакс».

Руководитель округа осмотрел и посадочную площадку. Общестроительные работы завершаются, на очереди приобретение модульного здания аэровокзала и ограждение полосы.

В селе Цокто-Хангил продолжается преображение школы. Напомним, что в прошлом году благодаря государственной программе здание капитально отремонтировано, во дворе установлена универсальная спортивная площадка. Сегодня идут работы по благоустройству дворовой территории.

«Благоустройство территории стало возможным благодаря дальневосточным инструментам. Пока стоят погожие дни необходимо завершать основные работы по обустройству плитки. Привлечь больше рабочих сил, убыстрить темп работы», - сказал Базар Дугаржапов.

В поселке Могойтуй особое внимание было уделено капитальному ремонту лифтового оборудования Могойтуйской центральной районной больницы. Ранее в центральной районной больнице были установлены новая кислородная станция, бесперебойная электростанция, аппарат для компьютерной томографии.

В парке Победы поселка Могойтуй возводится мемориальный комплекс Героям специальной военной операции. Строительно-монтажные работы выполнены на 60%. Сам монумент заказан в мастерской города Улан-Удэ и будет на днях доставлен.

Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

телефон для СМИ 89144771544