07.07.2024, 17:51

​В селе Цаган-Челутай прошел турнир памяти Героя России Андрея Днепровского по волейболу

XIX турнир Агинского Бурятского округа по волейболу среди мужских команд, памяти Героя России Андрея Днепровского прошел 6 июля в сельском поселении Цаган-Челутай Могойтуйского района.

фото пресс-службы администрации АБО

За главные призы турнира боролись лучшие мужские волейбольные команды Агинского округа и районов Забайкальского края. В результате упорных поединков среди мужских команд до 40 лет выиграла команда города Борзи. Второе место заняли волейболисты села Хара-Шибирь», замкнула тройку лидеров команда села Ортуй.

В возрастной категории 40 лет и старше первое место заняла команда села Цаган-Челутай, второе место у хойто-агинцев, волейболисты из села Ушарбай завоевали третье место. Среди сборных команд муниципальных районов победила мужская команда Дульдургинского района.

«Жители Агинского округа гордятся своим земляком, командиром гранато-пулеметного взвода 165-го полка морской пехоты Тихоокеанского флота Андреем Днепровским. 19 февраля 1995 при Андрей погиб при выполнении боевой задачи в контртеррористической операции в Чеченской Республике, спас жизни матросов, попавшим в засаду боевиков. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Андрею Днепровскому посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. «Золотая Звезда» вручена матери Героя», - отметил на открытии турнира заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов.

По традиции на церемонии награждения отметили лучших игроков турнира. Напомним, что турнир памяти Героя Росси Андрея Днепровского проводился ежегодно с 1998 года, с этого года он будет проходить один раз в два года среди мужских волейбольных команд.

Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

телефон для СМИ 89144771544