18.06.2024, 16:29

Гала-концертом с участием Амархуу Борхуу завершится Первенство России по стрельбе из лука в Агинском

Для гостей и участников Первенства России по стрельбе из лука в поселке Агинское готовится насыщенная спортивная и культурная программы.

фото из личных архивов

7 июня на центральном стадионе с 18.00 часов состоится торжественное открытие. Спортсмены пройдут парадным строем под своими флагами, их будут приветствовать зрители, почетные гости, украсит открытие театрализованное представление. С 21 июня участники театрализованного открытия приступят уже к репетиции, - отметила на оргкомитете директор театра «Амар сайн» Оюна Дарижапова.

«Репетиции будут проходить ежедневно до 25 июня. В театрализованном действии участвуют больше 200 человек в составе творческих групп нашего округа. Это артисты театра «Амар сайн», студенческие и школьные ансамбли «Сансара», «Улаалзай», «Алтаргана». Будет живая музыка. Оркестр народных инструментов театра «Амар сайн» будет усилен до 72 музыкантов из оркестров «Булжамуур», детской школы искусств, педагогического колледжа. Красивое и масштабное действие завершится баттлом бурятских оружейников», - сказала она.

29 июня на центральном стадионе запланирован гала-концерт с участием звезд эстрады. В программе выступление заслуженной артистки России Билигмы Ринчиновой, солиста театра «Байкал» Чимита Санжимупова, молодой певицы и блогера Сарюны Бальжинимаевой и других артистов и коллективов. Гвоздем гала-концерта станет Заслуженный артист Бурятии Амархуу-Борхуу. Кроме того, во время Первенства будут работать творческие площадки, где свои прекрасные песни подарит ансамбль «Забайкальские казаки».

Напомним, что Первенство России по стрельбе из лука пройдет в Агинском с 25 по 30 июня. Ожидаются команды и делегации с 30 регионов России, в том числе лучники с Луганской, Донецкой республик, Крыма. За уникальные Кубки Первенства от известного оружейника, ювелира Жигжита Баясхаланова будут бороться более 400 молодых лучников.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

телефон для СМИ 89144771544