10.06.2024, 16:03

​Фольклорный ансамбль «Читинская слобода» выступит на фестивале казачества «Рождение гурана»

В эту субботу 15 июня на туристической базе «Юсэн туг», расположенной в живописном месте на берегу реки Онон, развернутся мероприятия фестиваля «Рождение гурана».

фото из архива ансамбля "Читинская слобода"

В числе почетных гостей фольклорный ансамбль «Читинская слобода». Они подарят композиции из своего уникального репертуара - казачьи и семейские песни.

«Фестиваль казачества - это наша история, преемственность традиции, культуры. В 2023 году фестиваль «Рождение гурана» стал финалистом конкурса Russian Events Award в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности». Очень рада, что фольклорный ансамбль «Читинская слобода» украсит своим творчеством наш праздник. Через такое самобытное пение передается вся атмосфера фестиваля», - отметила начальник отдела планирования и анализа администрации АБО Баира Дашидымбрылова.

Ансамбль создан в 2014 году. За плечами артистов сотни концертов в разных уголках России, десятки выигранных конкурсов, а также несколько выступлений в зоне проведения специальной военной операции.

Напомним, фестиваль пройдет на турбазе «Юсэн туг» на территории Дульдургинского района, 15 июня 2024 года.

В этом году фестиваль приурочен к 335-летию со дня подписания Нерчинского договора, соглашения об установлении границ между Россией и империей Цин.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

телефон для СМИ 89144771544