06.06.2024, 14:20

​Руководитель Агинского округа провел планерное совещание с главами муниципалитетов и руководителями структурных подразделений

На ежемесячном совещании подводятся итоги прошедшего месяца и намечаются перспективы будущего месяца. В 2024 году на территории Агинского округа реализуются больше 40 мероприятий в рамках национальных проектов, государственных и региональных программ.

«8 сентября в единый день голосования пройдут выборы губернатора Забайкальского края. Кроме того, избирателям Агинского округа предстоит выбрать депутатов Совета МР «Агинский район», Думы городского округа «Поселок Агинское», глав сельских поселений Амитхаша, Челутай и Зуткулей. Также в единый день голосования в селе Хойто-Ага и селе Узон состоятся досрочные выборы главы поселения», - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов.

Руководитель округа поручил главам подготовиться к выборам в органы местного самоуправления и провести все процедуры в сроки, указанные в решениях Советов, а также держать на контроле ремонтно-строительные работы, подготовку к отопительному сезону.

Глава городского округа «Поселок Агинское» Андрей Дашин в своем отчете отметил итоги весеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий.

«В дни бесплатного допуска на полигон ТКО поселка Агинское вывезено больше 70 тысяч кубометров мусора, большая часть которых с частных дворов. Сегодня силами дорожных организаций городского округа «Поселок Агинское» приступаем к ямочному ремонту уличных сетей. Капитальный ремонт дорожной сети микрорайона Западный с финансовыми затруднениями планируем начать в августе. Сейчас идет аукционная процедура», - сказал глава поселка.

Завершая совещание Базар Дугаржапов подчеркнул, что в июне предстоят ряд событийных мероприятий, проведение Первенства России по стрельбе из лука, решаются организационные вопросы для участия в международном фестивале «Алтаргана» в Монголии.