05.06.2024, 10:15

​Учащийся Агинской окружной гимназии Аюша Готопов стал финалистом XII сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Финал основного сезона прошел 28-30 мая 2024 года в Москве на площадке Университета науки и технологий МИСИС. За главные призы соревновались школьники, студенты – архитекторы, проектировщики, строители и горные инженеры, а также молодые специалисты ведущих отраслевых компаний.

Победителями и призерами во второй день финала признаны 15 молодежных команд. Самыми юными финалистами стали участники Школьной лиги. Старшеклассники 9-11 классов (в составе команды участвовал Аюша Готопов) по заданию стратегического партнера лиги компании СИБУР проанализировали состояние одной из приоритетных отраслей промышленности России и разработали решения на основе инструментов бережливого производства, которые позволят этой отрасли более эффективно развиваться.

Чемпионом соревнования признана сборная команда «Ландау» (проектная школы Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова), серебро завоевали учащиеся лицея №86 г. Ярославль из команды «Умницы», на третьем месте – команда «Интеграция» (воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества «УникУм» при Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева).

Специальные награды получили «Кремлевские аналитики» - сборная в составе старшеклассников из поселка Агинское, Аюша Готопов из Агинской окружной гимназии, ребята из г. Бугуруслана Оренбургской области и г. Мурманска.

Команда заняла пятое место в этом престижном конкурсе. Поздравляем!