04.06.2024, 16:08

Туристический слет на турбазе «Юсэн туг» нициировал Агинский национальный музей

15 июня туристическая база «Юсэн туг» Дульдургинского района примет участников фестиваля казачества «Рождение гурана». На полях фестиваля пройдут самобытные конкурсы и выступления. Одним ярких событий фестиваля станет туристический слет школьников Агинского округа.

Туристический слет на турбазе «Юсэн туг» нициировал Агинский национальный музей

«Участники турслета будут соревноваться на скорость по сборке походной палатки, туристического рюкзака, будут преодолевать полосу препятствий. Также пройдут соревнования по спортивному ориентированию, интеллектуальные конкурсы. Ожидаем участие до двух команд с каждого района», - рассказал специалист по молодежной политике Администрации АБО Ринчин Гармажапов.

Напомним, что в туристическом слете школьников Агинского округа участвуют активисты Движения первых. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Рождение гурана» 15 июня 2024 года на турбазе «Юсэн туг». Соучредитель мероприятия - Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова