05.06.2024, 11:51

Певица Дулма Сунрапова выступит на фестивале стрижки овец «Белое золото Аги»

Первый фестиваль стрижки овец «Белое золото Аги» пройдет 22 июня в рамках Первенства России по стрельбе из лука в Агинском. Его «хедлайнером» станет известная певица Дулма Сунрапова.

Певица Дулма Сунрапова выступит на фестивале стрижки овец «Белое золото Аги»
фото из личного архива Д.Сунраповой

Бурятская исполнительница, композитор и поэт-песенник Дулма Сунрапова родилась в селе Цокто – Хангил Агинского района. Она выпускница института современного искусства «Монголжингоо», дипломант Евразийского международного конкурса эстрадной песни «Белый месяц», победитель в номинации «Лучшая авторская песня» конкурса исполнителей эстрадной песни «Шаг к звезде». Дулма является не только исполнительницей, но и автором и композитором большинства своих песен.

«На фестивале она исполнит авторские и другие популярные композиции. Наши земляки любят и ценят ее творчество, ее выступление украсит наше мероприятие», - отмечают организаторы.

Напомним, что фестиваль пройдет на территории ООО «Руно» 22 июня. В рамках фестиваля пройдет конкурс среди стригалей. Призовой фонд составит 120 тысяч рублей.

ООО «Руно» является единственным на Дальнем Востоке предприятием по переработке шерсти. У гостей фестиваля есть уникальный шанс увидеть полный цикл обработки шерсти, от снятия руна до изготовления готовой вещи.

Первый фестиваль стрижки овец «Белое золото Аги» пройдет под эгидой Администрации Агинского Бурятского округа, регионального министерства экономического развития, Федерации стрельбы из лука Забайкальского края.

Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа

телефон для СМИ 89144771544