05.06.2024, 15:30

Базар Дугаржапов проверил ход ремонтных работ в Дульдургинском районе

Ремонтно-строительные работы в Агинском округе идут полным ходом. Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов 4 июня вместе с главой Дульдургинского района Аюша Мункуевым проверил объекты капитального ремонта и благоустройства в селе Дульдурга.

Базар Дугаржапов проверил ход ремонтных работ в Дульдургинском районе
фото пресс-службы Дульдургинского района

О том, что уже сделано, что ещё предстоит выполнить и в какие сроки руководителю округа доложили представители подрядной организации.

На ремонт спортзала Дульдургинской средней школы №2 выделено 1,8 миллионов рублей в рамках региональной программы «Успех каждого ребенка». На сегодняшний день идет демонтаж полов. На объекте работает бригада индивидуального предпринимателя С.Мкояна.

Кипит работа и на центральном стадионе села Дульдурга. Большой ремонт здесь стартовал в середине апреля. За это время подрядчикам удалось провести полный демонтаж старого покрытия и подготовить землю под новые, впереди обустройство волейбольных, баскетбольных площадок.

«Обойдется такая масштабная модернизация в 30 миллионов рублей. Средства выделены в рамках президентской дальневосточной единой субсидии. Уверен, что обновленный спортивный объект станет популярным и любимым местом для дульдуржан», - отметил Базар Дугаржапов.

Кроме того, продолжаются капремонты и на других объектах культуры района. Так, на территории Дома культуры идут работы по его благоустройству. На устройство красивых зон с дорожками, зелеными насаждениями в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выделено больше шести миллионов рублей. Подрядная организация приступила к работе.

«Сегодня, в непростых условиях санкций, с учетом СВО, необходимо ценить каждый рубль, выделенный на ремонт социальных объектов. Все работы должны выполняться не только в определенный в контрактах срок, но и с большим знаком качества», - сказал руководитель округа.

Также он поручил, чтобы на каждом объекте строительства был размещен паспорт объекта с информацией о подрядной организации и планируемым сроком выполнения работ.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

тел для СМИ 89144771544