31.05.2024, 11:44

​Консультативный совет глав поселений Агинского округа прошел в селе Цаган-Оль

Очередной Консультативный совет глав прошел 31 мая в выездном формате. В этот раз рабочая встреча глав прошла в селе Цаган-Оль.

​Консультативный совет глав поселений Агинского округа прошел в селе Цаган-Оль
фото пресс-службы Администрации АБО

В начале совещания и.о.руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов отметил благодарственными письмами командиров войсковых частей, активных волонтеров специальной военной операции.

Благодарственным письмом командира батальона связи войсковой части 58147 подполковника А.Петрова награждены:

- Очирова Ольга Васильевна, координатор общественного движения «Золотые руки ангела. Агинское»

- Болотова Баярма Раднаевна, координатор группы «Серебряные волонтеры Гунэя»

- Данзанова Надежда Ивановна, глава СП «Токчин», координатор общественного движения «Золотые руки ангела. Агинское».

- Димчикова Сэсэгма Дамбаевна, координатор координатор общественного движения «Золотые руки ангела. Агинское», Ортуй

- Тагарова Баирма Цыгмитжаповна, координатор общественного движения «Золотые руки ангела. Агинское», Догой

- Цырендулма Цыденжапова, координатор общественного движения «Золотые руки ангела. Агинское», Цаган-Челутай

- Ральдина Валентина Дамдиновна, координатор общественного движения «Золотые руки ангела. Агинское», Хойто-Ага.

Благодарственным письмом ВрИО командира в/ч 27818 подполковника А.Фокина награждены:

- Амаголонов Бабу-Доржи Цыренович, волонтер, работающий "за лентой" и не только.

- Базаров Тимур Батоевич, глава СП «Амитхаша», волонтер

- Балданов Бадма Кимович, волонтер-ремонтник.

- Санжимитупов Баясхалан Цыдыпович, координатор «AVTO для CVO».

Благодарственным письмом начальника Пункта отбора на военную службу по контракту (3 разряда) Восточного военного округа капитана А.Чебокчинова награждены:

- Намсараев Цырендоржи Жамбалцыренович, глава СП «Цаган-Оль»;

- Раднаев Баир Бадмажапович, глава СП «Кусоча»

«Эти признание ежедневного и ответственного труда по изготовлению необходимых вещей, сбору средств, приобретению дорогостоящего снаряжения, автомобилей, их ремонту и доставке в зону СВО, это ваш вклад в общую Победу», - отметили на совещании.

На повестке заседания обсудили ряд актуальных вопросов, в их числе деятельность органов местного самоуправления в сельском поселении «Цаган-Ола». Опытом и наработанными навыками поделился глава поселения Цырендоржи Намсараев.

Исполняющая обязанности директора ГКУ «Забайкальский центр государственных закупок» Наталья Шитикова рассказала об изменениях в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. Ректор Забайкальского государственного университета Оксана Мартыненко рассказала о вовлечении исторического и природного потенциала сельских территорий в развитие туризма, пригласила выпускников Агинского округа поступать в читинские вузы.

О порядке представления граждан к государственным наградам Российской Федерации и наградам Забайкальского края проинформировала консультант отдела протокола и кадровой работы Октябрина Баторова.

Солбон Цыренов поручил главам муниципальных образований обратить внимание держать на контроле строительные и ремонтные работы на территориях поселений, провести качественную подготовку к осенне-зимнему периоду 2024-2025 гг, мониторить уровень подъема рек, обратить особое внимание на профилактическую работу с населением по безопасности на водных объектах и другие. После завершения пленарной части гостей пригласили на обзорную экскурсию.

17.10.2024 Итоги и задачи государственной экзаменационной кампании обсудили на совещании директоров школ Агинского округа
16.10.2024 Больше тридцати юных агинцев попробовали себя в конкурсе Эссе
16.10.2024 В Агинском провели первый конкурс юных мудрецов «Сэсэ буляалдаан»
14.10.2024 ​В Агинском округе определят лучшие муниципальные образования по итогам месячников чистоты
08.10.2024 Уважаемые земляки!
02.10.2024 ​Уважаемые индивидуальные предприниматели! Приглашаем вас на открытие местного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Агинском Бурятском округе Забайкальского края.
02.10.2024 Лауреата Всероссийского конкурса профессионального мастерства чествовали в Агинском
30.09.2024 Овощные наборы получили жители поселка Орловский, пострадавшие летом от паводковой воды