29.05.2024, 15:51

В Агинском округе завершился отопительный сезон, началась подготовка к новому

Сегодня на рабочем совещании, под председательством исполняющего обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Солбона Цыренова, подвели итоги осенне-зимнего отопительного периода и обсудили подготовку к следующему сезону.

В Агинском округе завершился отопительный сезон, началась подготовка к новому

Представители муниципалитетов и руководители теплоснабжающих предприятий отчитались по проведенной работе, озвучили проблемные вопросы. В том числе тарифы ресурсоснабжающих предприятий.

Как отметили выступающие, растущие цены на твердое топливо и ГСМ, увеличение размера заработной платы работникам существенно влияют на себестоимость теплоэнергии.

На подготовку к новому отопительному сезону предусмотрены 21,3 миллиона рублей. В настоящее время теплоснабжающие организации приступили к ремонту и замене оборудования на собственные средства.

По итогам совещания Солбон Цыренов поручил провести подготовительные мероприятия в срок, в том числе ремонт котельных, сетей тепловодоснабжения. Принять меры по погашению имеющейся задолженности, ускорить работу по оформлению правоустанавливающих документов на сети тепловодоснабжения для их дальнейшего ремонта в рамках региональной программы Забайкальского края «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры (2023 – 2027 годы)», обеспечить нормативный запас твердого топлива на начало следующего отопительного периода.