28.05.2024, 17:42

Лучшие практики обучения родному языку дошкольников изучают на межрегиональном семинаре в Агинском

В течение двух дней 28 и 29 мая в поселке Агинское проходит межрегиональный семинар по обобщению первого опыта создания монолингвальных групп в условиях реализации образовательных программ в дошкольных учреждениях.

В работе семинара участвует команда дошкольного образования из Республики Бурятия под научным руководством профессора Бурятского республиканского института образовательной политики, доктора педагогических наук Сономбала Содномова.

В ходе двухдневного семинара руководители и педагоги дошкольных учреждений знакомятся с экспериментальной образовательной деятельностью по развитию родной речи дошкольников в детских садах «Ульгэр», «Ручеёк», «Далай» поселка Агинское, где коллективы детских садов продемонстрировали свои лучшие практики. По итогам работы участники вооружатся новыми навыками, в рамках сотрудничества получат методические и экспертные рекомендации по развитию родной (бурятской) речи дошкольников.