28.05.2024, 15:16

​Строительство спортивно-гостиничного комплекса планируется в Агинском

На прошедшей в Агинском инвестиционной сессии 7 из 15 представленных проектов в сфере туризма были заявлены по обустройству мест размещений. По итогам сессии в краевое министерство экономики направлен «пул» проектов о создании на территории Агинского округа 369 мест для размещения туристов на общую сумму более 600 миллионов рублей, а также предложение о предоставлении предпринимателям льготных займов.

​Строительство спортивно-гостиничного комплекса планируется в Агинском
фото пресс-службы Администрации АБО

«В Агинском округе создано очень много точек притяжения для современного туриста. С каждым сезоном туристический поток растет. Существующая инфраструктура уже не справляется с размещением большого количества людей. Отрадно, что наши предприниматели, инвесторы видят потенциал в сфере туризма и желают вложить средства», - сказала начальник отдела планирования и анализа Администрации Агинского округа Баира Дашидымбрылова.

Один из таких проектов это строительство спортивного-гостиничного комплекса в восточной стороне поселка Агинское. Автором является генеральный директор ООО «Тамга» Баир Дугаров. По проекту планируется строительство 6-этажной гостиницы на 120 мест с современным спортивным комплексом, где можно будет проводить соревнования, конференции. Сегодня проектно-сметная документация готова, идет процедура согласования с государственной экспертизой.

Министерством экономики Забайкальского края намечено взаимодействие с корпорацией по развитию Дальнего Востока и Арктики для реализации этого востребованного инвестиционного проекта.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

тел для СМИ 89144771544