24.05.2024, 15:00

​В школах Агинского округа прозвучал последний звонок

24 мая во всех школах Агинского округа прошли праздничные линейки. Последний школьный звонок прозвенел в 48 образовательных учреждениях Агинского округа для 12 706 школьников. В этом году 11-х классов обучения в средней общеобразовательной школе завершают 644 выпускника.

​В школах Агинского округа прозвучал последний звонок
фото пресс-службы Администрации АБО

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов поздравил с завершением учебного года педагогический, школьный коллектив Зуткулейской средней школы.

Наши педагоги учат детей искусству жить, выстраивать отношения с людьми, отстаивать историческую правду и интересы родной страны, -сказал в своем поздравлении руководитель округа. «Какой бы путь вы ни выбрали, мы всегда ждем вас на родине», - пожелал он выпускникам.

Во всех школах прошли теплые встречи одноклассников, которые встретились в родной школе 10, 20, 30, 40 и 50 лет спустя. Они поздравили своих учителей, детей, подарили родной школе памятные подарки. В Будаланской средней школе выпускники 1994 года подготовили большой флешмоб. Этот творческий номер поставил известный артист, режиссер, художественный руководитель театра Байкал, уроженец села Будалан Жаргал Жалсанов.

Последний звонок в Цаган-Челутайской средней общеобразовательной школе имени Цырен-Базар Бадмаева. Школу, где учились Герои России Андрей Днепровский и Эдуард Норполов закончили в этом году десять выпускников, один с золотой медалью. На торжественной линейке лучшим учащимся вручили традиционные с прошлого года премии имени Героя России Эдуарда Норполова.

Выпускники поселка Агинское прошли праздничным шествием по улице Комсомольская, самых активных выпускников чествовали на центральной площади.

Прозвенел последний звонок, выпускников ждет государственная аттестация, а у школьников летние каникулы.

«Мы верим в вас – молодых, энергичных, талантливых, инициативных. Мечтайте, ставьте высокие цели. Пусть ваша самостоятельная жизнь будет счастливой, насыщенной, одухотворённой», - прозвучали напутствия для выпускников.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

тел для СМИ 89144771544