10.05.2024, 19:59

Бабудоржи Амоголонов передал музею родного села боевой микроавтобус

9 мая известный волонтер, уроженец села Цаган-Оль Бабудоржи Амоголонов принял участие в праздничных мероприятиях в родном селе и передал музею родного села боевой микроавтобус.

Бабудоржи Амоголонов передал музею родного села боевой микроавтобус

В 2023 году жители Могойтуйского района в помощь волонтёрам отправили микроавтобус «Истана». Она прошла большой путь, прошла многие километры военных дорог, доставила в самые дальние уголки фронта необходимую помощь ребятам, в которых на тот момент наши бойцы нуждались.

Теперь, эта белая «Истана» после капитального ремонта превратилась в музей на колесах и в день Победы Бабудоржи ахай лично передал ее в дар музею.

«В нашем селе есть уникальный сельский музей и работает в нем очень преданный своему делу человек – Цыцыгма Цырендашиева.Снаружи на автобусе мы обозначили весь боевой маршрут машины. Внутри разместили исторические видео-фото моменты с нашими ребятами. Пусть она хранит память о всех наших земляках, которые достойно служили Родине, до конца исполнив свой воинский долг», - сказал Бабудоржи ахай

В первое время «Истана» будет использоваться как транспортное средство для нужд музея. Несомненно, что легендарное село, родина Героев Советского Союза и Российской Федерации, привлекает и будет привлекать гостей, туристов.