05.05.2024, 09:49

​Герой России Балдан Цыдыпов станет почетным гостем чемпионата Забайкальского края по бурятской борьбе «Бухэ барилдаан»

Первый открытый чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе «Бухэ барилдаан» на призы Законодательного Собрания Забайкальского края пройдет 10 мая в поселке Агинское. Турнир посвящен 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945гг и Героям специальной военной операции.

«9 мая Герой Российской Федерации Балдан Цыдыпов примет участие в праздничных мероприятиях в краевой столице. 10 мая он приедет на малую родину, поздравит земляков с Днем Победы, поболеет за спортсменов на чемпионате», - сказал зампредседателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов.

Напомним, что в чемпионате Забайкальского края по бурятской борьбе примут участие юноши и мужчины в пяти весовых категориях. Краевой открытый чемпионат впервые проводится на призы высшего законодательного органа Забайкальского края. Почетными гостями станут ветераны ВОВ, участники СВО. Поединки пройдут на коврах спортивного комплекса «Бургэд», будет организована прямая трансляция событий.