04.05.2024, 14:05

​В день Победы праздничные мероприятия пройдут во всех поселениях Агинского округа

Совсем скоро наша страна отметит 79-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне в 1941-45 годы.

В окружной столице митинг и салют в честь ветеранов войны и боевых действий пройдут у танковой колонны «Агинский колхозник», на мемориале Слава. Алые гвоздики будут возложены на памятнике Героям специальной военной операции, Аллее Героев поселка Агинское.На центральной площади пройдет парад и праздничный концерт, завершит праздничный день салют в честь Великой Победы на набережной реки Ага.

«Ранее мероприятия в сельских и городских поселениях нашего округа проходили накануне праздничного дня, 9 мая наши ветераны войны и труда принимали участие в праздничных событиях в окружном центре. В этом году решено праздничные мероприятия провести в каждом поселении именно в день 9 мая», - сказала заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева.

Акция «Бессмертный полк» проходит в этом году в онлайн-формате. Поучаствовать в ней с 1 по 12 мая может любой желающий. Фотографии участников Великой Отечественной войны можно наклеить на автомобили или одежду, опубликовать в соцсетях. Трудовые коллективы организуют стены памяти с портретами своих родственников-ветеранов.