21.04.2024, 12:23

В Иркутске прошел Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою имени Героя России Балдана Цыдыпова

Всего за главные награды боролись около 500 спортсменов из 27 клубов Иркутской области, Забайкальского, Красноярского и Алтайского краев, Республик Бурятии и Хакасии.

«Отрадно, что в городе, где Балдан Цыдыпов учился и достиг хороших результатов по армейскому рукопашному бою, проходит именной турнир, с участием сильнейших юных спортсменов России. Мы все гордимся героическим поступком Балдана Цыдыпова. Рискуя жизнью, он спас от неминуемой гибели более 150 сослуживцев. Россия была и будет сильна такими людьми, простыми и настоящими», - отметил в своем приветственном обращении зампредседателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов.

Мэр города Иркутска Руслан Болотов пожелал всем участникам турнира успеха. «Большая честь для нас принимать на этом мероприятии Героя России Балдана Цыдыпова. Своим примером он вдохновит ребят не только на новые победы. Глядя на него, дети точно будут понимать, какие должны быть ориентиры в жизни», - отметил он на открытии.

По итогам состязаний забайкальцы завоевали три золотые и две серебряные медали.