Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.04.2024, 16:47

​В Агинском провели региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Акция по трудоустройству граждан прошла в единый день по всей стране, а ее участникам предложили вакансии из самых разных отраслей.

​В Агинском провели региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В мероприятии приняли участие представители Забайкальской туберкулезной больницы, детского сада «Ручеек» ГО «Поселок Агинское», Агинской окружной больницы, кафе «Талхан», «Нютагтаа», индивидуальный предприниматель «Иванов Э.Ю», СПК «Кункур», Агинского филиала КГСАУ «Забакаллесхоз», ПАО «Промсвязьбанк».

Вниманию граждан представлены не только вакансии, но работали консультационные пункты Центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы», Социального фонда России по Забайкальскому краю, социальной защиты населения, профессиональной профориентации, в котором желающие граждане прошли тестирование на определение типа личности и соответствующих профессий, также даны индивидуальные консультации гражданам, которые желают получить новую профессию, пройти курсы повышения квалификации или переподготовки.

«Сегодня у каждого соискателя есть возможность в одном месте пройти сразу несколько собеседований – а это экономия времени и большие возможности для тех, кто ищет работу. Благодаря ярмарке можно не только сменить профессию, но и найти работу по своей специальности с более привлекательными условиями», – отметил первый заместитель главы муниципального района «Агинский район» Баир Арсаланов.

Всего мероприятие посетили 197 безработных и ищущих работу граждан. Соискателям были представлены 52 вакансии на 211 рабочих мест, выдано 46 направлений на работу, трудоустроены 23 гражданина. Все заинтересованные граждане получили подробную информацию у представителей работодателей и смогли задать интересующие вопросы.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: