15.04.2024, 16:11

Артисты театра «Амар сайн» вернулись с гастролей из Монголии

Артисты театра «Амар сайн» приняли участие в съёмках художественного фильма «Тэнгэриин изагуур».

Артисты театра «Амар сайн» вернулись с гастролей из Монголии

Съемки прошли в пригороде Улан-Батора в живописной местности «Чингисын хүреэ», кинорежиссер Агванцэрэнгийн Энхтайван отснял кадры исторических сюжетов, связанных о мудрых наставлениях прародительницы Алангуа.

Также амарсайновцы выступили на главной сцене Монголии - в зале центрального Дворца культуры, где состоялся гала-концерт с участием известных артистов Мүнхын Амарсана, Сагаадайн Мүнхболд и Баттүмэрэй Арюунбат.

«Гастрольный тур в завершили в Хэнтэйском аймаке в городе Чингис. В новом, прекрасном здании ансамбля песни и танца «Хан Хэнтий» мы показали свою концертную программу», - сказала директор театра Оюна Дарижапова.