18.03.2024, 15:58

Избирателей Агинского округа поблагодарили за активную явку на выборах Президента РФ

Избиратели Агинского округа показали высокую явку на выборах Президентах страны. Зампредседателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа базар Дугаржапов и председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Жаргал Жапов поздравили земляков с достойными результатами.

Уважаемые земляки!

Поздравляем всех избирателей Агинского округа с достойным завершением единого дня голосования. Мы все стали свидетелями поистине исторического события – выбора будущего России. В это непростое для страны время мы еще раз показали свое единство и сплоченность.

Спасибо каждому, кто пришел на свой избирательный участок и сделал свой осознанный выбор. Благодаря нашей консолидации, сплоченности страна сохранит курс на развитие и станет еще сильнее. Уверены, каждый житель Аги почувствовал важность своего участия и вес своего голоса.

Спасибо всем, кто обеспечил безопасность и прозрачность проведения голосования. Это члены избирательных комиссий, наблюдатели, правоохранительные органы.

Выборы стали по-настоящему народным событием. Наши земляки приходили на избирательные участки в традиционных нарядах, семьями, с детьми и внуками. Свой выбор сделали студенты, молодожены, участники спецоперации, ветераны боевых действий. Кто-то впервые воспользовался своим конституционным правом, традиционно активно голосовали и наши старейшины.

В выборах главы государства в Агинском округе по предварительным данным приняли участие 71,17 % от общего числа избирателей. Больше 90 процентов явки обеспечили сельские поселения Кункур, Гунэй, Хойто-Ага, Узон, Токчин, Таптанай, Хара-Шибирь, Цаган-Челутай, Усть-Нарин. Это говорит о патриотизме, ответственности и неравнодушии к судьбе государства, родной земли.

Подавляющее большинство (89,56%) наших избирателей выбрали Владимира Владимировича Путина. Больше 90 процентов за действующего Президента страны проголосовали избиратели села Цокто-Хангил, Гунэй, Южный-Аргалей. Спасибо избирателям сельских поселений Узон, Токчин, Таптанай, сельских поселений Кусочи, Хара-Шибирь, Хила Могойтуйского района (по предварительным данным).

Благодарим всех за поддержку действующего Президента. Любовь к родной земле нас объединяет, стремление к единству дает нам силу.

20.07.2024 «Котел дружбы трех стран» открыли на территории Приононья в рамках ВЭФ «Новые горизонты»
18.07.2024 Чемпионат по бурятской борьбе «Большой приз Алханая» пройдёт 4 августа
16.07.2024 Команда Могойтуйского района - серебряные призеры спартакиады молодёжи допризывного возраста в городе Волгоград вернулись домой
15.07.2024 ​Волейбольная команда села Токчин стала победителем турнира памяти участника СВО, Кавалера Ордена Мужества Зоригто Сандакова