15.03.2024, 11:01

​Баир Жамсуев: В это переломное время выбирать будущее страны — это историческое событие

Сегодня стартовал первый день выборов. Избирательный участок №501 в здании Дома культуры поселка Агинское, также, как и другие 57 участков, открылся с восьми часов утра. В числе первых свой выбор сделали сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев, зампредседателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов.

фото пресс-служба Администрации АБО

«Участвовать в выборах Президента страны — это честь, быть причастным к этом значимому событию, во вторых - шанс войти в историю, чтобы через много лет сказать, что принимал участие в выборах главы нашего государства в очень переломное для страны и мира время», - сказал Баир Жамсуев.

Выборы Президента РФ продолжатся в течение трех дней с 15 по 17 марта. Руководитель Агинского округа Базар Дугаржапов призвал агинцев воспользоваться своим конституционным правом.

«Приглашаю всех прийти на свои избирательные участки и сделать осознанный выбор будущего. Сегодня мы должны еще раз показать и доказать свою сплоченность, единство», - сказал Базар Дугаржапов.

По уточненным данным, на территории Агинского округа зарегистрированы 47 129 избирателей, в досрочном голосовании приняли участие 1703 избирателя. На избирательных участках работают общественные наблюдатели, обеспечены необходимые меры безопасности.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

тел для СМИ 89144771544

20.07.2024 «Котел дружбы трех стран» открыли на территории Приононья в рамках ВЭФ «Новые горизонты»
18.07.2024 Чемпионат по бурятской борьбе «Большой приз Алханая» пройдёт 4 августа